拠点一覧

総合人材サービス サカソ

大阪コンタクトセンター

大阪コンタクトセンター

住所〒530-0047
大阪府大阪市北区西天満4-14-3 リゾートトラスト御堂筋ビル 8F

TEL06-6442-0611

公立放課後施設(167施設)

大阪市淀川区

新東三国小学校いきいき活動室

住所〒532-0002
大阪府大阪市淀川区東三国3-9-10

TEL06-6399-0643

東三国小学校いきいき活動室

住所〒532-0002
大阪府大阪市淀川区東三国6-3-24

TEL06-6391-5935

北中島小学校いきいき活動室

住所〒532-0003
大阪府大阪市淀川区宮原5-3-4

TEL06-6391-2175

宮原小学校いきいき活動室

住所〒532-0005
大阪府大阪市淀川区三国本町1-16-44

TEL06-6399-5168

三国小学校いきいき活動室

住所〒532-0005
大阪府大阪市淀川区三国本町3-9-18

TEL06-6391-6101

西三国小学校いきいき活動室

住所〒532-0006
大阪府大阪市淀川区西三国1-21-28

TEL06-6397-2192

西中島小学校いきいき活動室

住所〒532-0011
大阪府大阪市淀川区西中島7-14-25

TEL06-6301-8902

木川南小学校いきいき活動室

住所〒532-0012
大阪府大阪市淀川区木川東1-2-36

TEL06-6303-0017

木川小学校いきいき活動室

住所〒532-0012
大阪府大阪市淀川区木川東3-7-32

TEL06-6308-4770

十三小学校いきいき活動室

住所〒532-0023
大阪府大阪市淀川区十三東4-3-6

TEL06-6301-4311

塚本小学校いきいき活動室

住所〒532-0026
大阪府大阪市淀川区塚本3-5-6

TEL06-6390-3454

田川小学校いきいき活動室

住所〒532-0027
大阪府大阪市淀川区田川2-9-37

TEL06-6301-1840

神津小学校いきいき活動室

住所〒532-0028
大阪府大阪市淀川区十三元今里2-3-12

TEL06-6302-9064

加島小学校いきいき活動室

住所〒532-0031
大阪府大阪市淀川区加島1-60-28

TEL06-6309-8651

新高小学校いきいき活動室

住所〒532-0033
大阪府大阪市淀川区新高1-15-53

TEL06-6391-8488

野中小学校いきいき活動室

住所〒532-0034
大阪府大阪市淀川区野中北1-11-26

TEL06-6391-0897

三津屋小学校いきいき活動室

住所〒532-0036
大阪府大阪市淀川区三津屋中1-4-14

TEL06-6301-0276

大阪市都島区

大東小学校いきいき活動室

住所〒534-0001
大阪府大阪市都島区毛馬町2-11-111

TEL06-6925-3370

淀川小学校いきいき活動室

住所〒534-0001
大阪府大阪市都島区毛馬町3-5-39

TEL06-6921-6873

高倉小学校いきいき活動室

住所〒534-0011
大阪府大阪市都島区高倉町3-3-10

TEL06-6924-1575

内代小学校いきいき活動室

住所〒534-0013
大阪府大阪市都島区内代町3-4-6

TEL06-6954-8460

友渕本校小学校いきいき活動室

住所〒534-0016
大阪府大阪市都島区友渕町1-3-12

TEL06-6921-6255

友渕分校小学校いきいき活動室

住所〒534-0016
大阪府大阪市都島区友渕町1-3-187

TEL06-6921-2016

都島小学校いきいき活動室

住所〒534-0021
大阪府大阪市都島区都島本通3-10-3

TEL06-6921-6001

東都島小学校いきいき活動室

住所〒534-0021
大阪府大阪市都島区都島本通4-24-20

TEL06-6921-5413

桜宮小学校いきいき活動室

住所〒534-0024
大阪府大阪市都島区東野田町1-10-19

TEL06-6351-8904

中野小学校いきいき活動室

住所〒534-0027
大阪府大阪市都島区中野町3-10-5

TEL06-6352-6878

大阪市福島区

海老江東小学校いきいき活動室

住所〒553-0001
大阪府大阪市福島区海老江1-6-19

TEL06-6452-2746

海老江西小学校いきいき活動室

住所〒553-0001
大阪府大阪市福島区海老江8-1-10

TEL06-6451-8925

鷺洲小学校いきいき活動室

住所〒553-0002
大阪府大阪市福島区鷺洲5-6-8

TEL06-6453-6749

福島小学校いきいき活動室

住所〒553-0003
大阪府大阪市福島区福島4-5-6

TEL06-6441-4029

上福島小学校いきいき活動室

住所〒553-0003
大阪府大阪市福島区福島7-4-33

TEL06-6451-9412

玉川小学校いきいき活動室

住所〒553-0004
大阪府大阪市福島区玉川2-13-16

TEL06-6441-6127

野田小学校いきいき活動室

住所〒553-0005
大阪府大阪市福島区野田5-13-22

TEL06-6461-6870

吉野小学校いきいき活動室

住所〒553-0006
大阪府大阪市福島区吉野3-10-5

TEL06-6462-5006

大開小学校いきいき活動室

住所〒553-0007
大阪府大阪市福島区大開2-10-28

TEL06-6462-7822

大阪市西淀川区

佃小学校いきいき活動室

住所〒555-0001
大阪府大阪市西淀川区佃1-21-12

TEL06-6474-4499

佃西小学校いきいき活動室

住所〒555-0001
大阪府大阪市西淀川区佃2-15-30

TEL06-6472-8016

御幣島小学校いきいき活動室

住所〒555-0012
大阪府大阪市西淀川区御幣島3-5-5

TEL06-6475-7501

香簑小学校いきいき活動室

住所〒555-0012
大阪府大阪市西淀川区御幣島6-5-25

TEL06-6474-9355

歌島小学校いきいき活動室

住所〒555-0021
大阪府大阪市西淀川区歌島2-5-18

TEL06-6473-3838

柏里小学校いきいき活動室

住所〒555-0022
大阪府大阪市西淀川区柏里2-13-33

TEL06-6474-5228

野里小学校いきいき活動室

住所〒555-0024
大阪府大阪市西淀川区野里2-21-13

TEL06-6473-4891

姫里小学校いきいき活動室

住所〒555-0025
大阪府大阪市西淀川区姫里2-8-24

TEL06-6474-5603

出来島小学校いきいき活動室

住所〒555-0031
大阪府大阪市西淀川区出来島2-2-24

TEL06-6474-0048

大和田小学校いきいき活動室

住所〒555-0032
大阪府大阪市西淀川区大和田4-3-24

TEL06-6472-0182

姫島小学校いきいき活動室

住所〒555-0033
大阪府大阪市西淀川区姫島1-10-4

TEL06-6473-5076

福小学校いきいき活動室

住所〒555-0034
大阪府大阪市西淀川区福町2-5-23

TEL06-6473-1497

川北小学校いきいき活動室

住所〒555-0041
大阪府大阪市西淀川区中島1-11-20

TEL06-6473-0275

大阪府吹田市

山手留守家庭児童育成室

住所〒564-0073
大阪府吹田市山手町2-15-43 山手小学校内

TEL06-6388-1023

東佐井寺留守家庭児童育成室

住所〒565-0833
大阪府吹田市五月が丘西4-1 東佐井寺小学校内

TEL06-6388-1820

佐井寺留守家庭児童育成室

住所〒565-0836
大阪府吹田市佐井寺3-3-1 佐井寺小学校内

TEL06-6387-3934

大阪府枚方市

枚方第二小学校総合型放課後事業

住所〒573-0024 大阪府枚方市田宮本町11-1 枚方第二小学校内

TEL072-846-6966

蹉跎小学校総合型放課後事業

住所〒573-0064
大阪府枚方市北中振2-11-21 蹉跎小学校内

TEL072-833-7200

蹉跎西小学校総合型放課後事業

住所〒573-0065 大阪府枚方市出口6-20-1 蹉跎西小学校内

TEL072-833-8999

東香里小学校総合型放課後事業

住所〒573-0074 大阪府枚方市東香里南町44-1 東香里小学校内

TEL072-854-8839

開成小学校総合型放課後事業

住所〒573-0084 大阪府枚方市香里ケ丘2-5 開成小学校内

TEL072-854-7010

香陽小学校総合型放課後事業

住所〒573-0084 大阪府枚方市香里ケ丘11-36-1 香陽小学校内

TEL072-853-4198

大阪府堺市

浅香山小学校堺っ子くらぶ

住所〒590-0018
大阪府堺市堺区今池町5

TEL072-238-0032

宮山台小学校堺っ子くらぶ

住所〒590-0101
大阪府堺市南区宮山台2

TEL072-297-0532

庭代台小学校堺っ子くらぶ

住所〒590-0133
大阪府堺市南区庭代台3

TEL072-298-7732

浜寺東小学校堺っ子くらぶ

住所〒592-8341
大阪府堺市西区浜寺船尾町東1

TEL072-265-4729

南八下小学校堺っ子くらぶ

住所〒599-8103
大阪府堺市東区菩提町5

TEL072-285-0694

八下西小学校のびのびルーム

住所〒599-8104 大阪府堺市東区引野町1-110 八下西小学校内

TEL072-286-1639

白鷺小学校のびのびルーム

住所〒599-8107 大阪府堺市東区白鷺町2-8-1 白鷺小学校内

TEL072-285-0896

日置荘西小学校のびのびルーム

住所〒599-8114 大阪府堺市東区日置荘西町6-9-1 日置荘小学校内

TEL072-285-5220

登美丘東小学校のびのびルーム

住所〒599-8122 大阪府堺市東区丈六224 登美丘東小学校内

TEL072-236-2192

野田小学校のびのびルーム

住所〒599-8123 大阪府堺市東区北野田897-2 野田小学校内

TEL072-236-6963

登美丘南小学校のびのびルーム

住所〒599-8127 大阪府堺市東区草尾596 登美丘南小学校内

TEL072-236-6029

三国丘小学校のびのびルーム/放課後ルーム

住所〒590-0021 大阪府堺市堺区北三国ケ丘町5-1-1 三国丘小学校内

TEL072-221-4263

榎小学校のびのびルーム

住所〒590-0027 大阪府堺市堺区榎元町2-3-11 榎小学校内

TEL072-233-2578

大仙小学校のびのびルーム

住所〒590-0801 大阪府堺市堺区大仙中町16-1 大仙小学校内

TEL072-241-0850

神石小学校のびのびルーム

住所〒590-0814 大阪府堺市堺区石津町2-6-1 神石小学校内

TEL072-241-2169

錦小学校のびのびルーム

住所〒590-0934 大阪府堺市堺区九間町東3-1-17 錦小学校内

TEL072-229-4653

熊野小学校のびのびルーム

住所〒590-0946 大阪府堺市堺区熊野町東5-1-49 熊野小学校内

TEL072-233-3273

大阪府泉北郡忠岡町

東忠岡小学校留守家庭児童学級

住所〒595-0804
大阪府泉北郡忠岡町馬瀬2-17-1 東忠岡小学校内

TEL0725-22-8816

忠岡小学校留守家庭児童学級

住所〒595-0813
大阪府泉北郡忠岡町忠岡南1-12-30 忠岡小学校内

TEL0725-22-8815

大阪府泉佐野市

日新小学校留守家庭児童会

住所〒598-0002
大阪府泉佐野市中庄801

TEL072-464-3839

中央小学校留守家庭児童会

住所〒598-0004
大阪府泉佐野市市場南1-9-1

TEL072-464-6984

第二小学校留守家庭児童会

住所〒598-0011
大阪府泉佐野市高松北2-1-7

TEL072-462-7876

日根野小学校留守家庭児童会

住所〒598-0021
大阪府泉佐野市日根野1684

TEL072-467-2342

大木小学校留守家庭児童会

住所〒598-0023
大阪府泉佐野市大木1443

TEL072-493-2717

上之郷小学校留守家庭児童会

住所〒598-0024
大阪府泉佐野市上之郷1680

TEL072-467-4777

末広小学校留守家庭児童会

住所〒598-0033
大阪府泉佐野市南中安松1545

TEL072-466-1056

長南小学校留守家庭児童会

住所〒598-0034
大阪府泉佐野市長滝418

TEL072-466-0826

第一小学校留守家庭児童会

住所〒598-0041
大阪府泉佐野市野出町1-34

TEL072-463-4542

第三小学校留守家庭児童会

住所〒598-0052
大阪府泉佐野市旭町4-6

TEL072-461-3839

長坂小学校留守家庭児童会

住所〒598-0071
大阪府泉佐野市鶴原1053

TEL072-462-8679

北中小学校留守家庭児童会

住所〒598-0071
大阪府泉佐野市鶴原2-2-68

TEL072-464-0827

佐野台小学校留守家庭児童会

住所〒598-0074
大阪府泉佐野市東佐野台1-1

TEL072-464-4446

兵庫県神戸市

大黒児童館

住所〒654-0022 兵庫県神戸市須磨区大黒町2-2-12

TEL078-733-3451

だいち学童保育コーナー

住所〒654-0026 兵庫県神戸市須磨区大池町5-17-1

TEL078-732-6533

灘児童館

住所〒657-0864 兵庫県神戸市灘区新在家南町5-13-15

TEL078-881-5030

西灘っ子のびのびひろば

住所〒657-0842 兵庫県神戸市灘区船寺通3-4-1 西灘小学校内

TEL090-3651-8751

西灘学童保育コーナー

住所〒657-0842 兵庫県神戸市灘区船寺通3-4-1 西灘小学校内

TEL078-861-8300

西郷学童保育コーナー

住所〒657-0842 兵庫県神戸市灘区大石南町1-1 にしごう会館内

TEL078-881-4060

西灘学童保育コーナー分室

住所〒657-0844 兵庫県神戸市灘区都通3-2-3 灘南部自治会館内

TEL078-861-5559

兵庫県西宮市

高木北留守家庭児童育成センター

住所〒663-8024 兵庫県西宮市薬師町7-5

TEL0798-65-1920

高木留守家庭児童育成センター

住所〒663-8032 兵庫県西宮市高木西町25-27

TEL0798-64-4960(高木第1育成センター)

TEL0798-67-2922(高木第2育成センター)

高須西留守家庭児童育成センター

住所〒663-8141 兵庫県西宮市高須町2-1-45

TEL0798-31-6501(高須西第1育成センター)

TEL0798-31-6502(高須西第2育成センター)

樋ノ口小学校放課後キッズルーム

住所〒663-8011 兵庫県西宮市樋ノ口町2-3-32

TEL090-3687-5107

高木北放課後キッズルーム

住所〒663-8024 兵庫県西宮市薬師町7-5

TEL080-3619-8675

東京都台東区

東泉小学校放課後子供教室

住所〒110-0011 東京都台東区三ノ輪1-23-9 東泉小学校内

TEL090-9219-3357

東泉こどもクラブ

住所〒110-0011 東京都台東区三ノ輪1-23-9 東泉小学校内

TEL03-3876-4214

北上野こどもクラブ

住所〒110-0014 東京都台東区北上野2-15-6 駒形中学校内

TEL03-3843-9525

上野小学校放課後子供教室

住所〒110-0015 東京都台東区東上野6-16-8 上野小学校内

TEL070-5266-8803

石浜こどもクラブ

住所〒111-0022 東京都台東区清川1-14-21 石浜小学校内

TEL03-3875-0551

石浜小学校放課後子供教室

住所〒111-0022 東京都台東区清川1-14-21 石浜小学校内

TEL070-5045-8035

富士こどもクラブ

住所〒111-0032 東京都台東区浅草4-48-9 富士小学校内

TEL03-3875-5159

浅草こどもクラブ

住所〒111-0033 東京都台東区花川戸1-14-21 浅草小学校内

TEL03-3844-8565

浅草小学校放課後子供教室

住所〒111-0033 東京都台東区花川戸1-14-15 浅草小学校内

TEL090-1910-5358

トレジャー☆キッズクラブ元浅草校

住所〒111-0041 東京都台東区元浅草1-8-7 元浅草SKビル 2F

TEL03-5830-3777

東京都文京区

小石川育成室

住所〒112-0002 東京都文京区小石川1-5-1 パークコート文京小石川ザタワー301

TEL03-3811-9822

千石第三育成室

住所〒112-0011 東京都文京区千石3-23-7 1F

TEL03-3945-4511

千石第四育成室

住所〒112-0011 東京都文京区千石3-23-7 2F

TEL03-3945-4521

茗荷谷育成室

住所〒112-0012 東京都文京区大塚1-4-1  中央大学茗荷谷キャンパス2F

TEL03-5976-0150

駒本第二育成室

住所〒113-0021 東京都文京区本駒込3-1-4 シュトラーレ本駒込 1F

TEL03-3823-1011

アクティ汐見

住所〒113-0022 東京都文京区千駄木2-19-23 汐見小学校内

TEL090-3574-2297

汐見第二育成室

住所〒113-0022 東京都文京区千駄木2-27-8 文京区立しおみ児童館内 5F

TEL03-5834-7507

誠之第一育成室

住所〒113-0024 東京都文京区西片2-14-6 誠之小学校内

TEL03-3812-8710

誠之第二育成室

住所〒113-0024 東京都文京区西片2-14-6 誠之小学校内

TEL03-3812-8881

誠之臨時育成室

住所〒113-0001 東京都文京区白山1-29-11

TEL03-3818-1100

東京都荒川区

尾久学童クラブ

住所〒116-0011 東京都荒川区西尾久2-25-13 尾久ふれあい館内

TEL080-5430-2372

東京都足立区

鹿浜未来学童保育室

住所〒123-0864 東京都足立区鹿浜5-18-1

TEL03-3897-1151(1組)

TEL03-3897-7077(2組)

東京都江東区

江東きっずクラブ毛利

住所〒135-0001 東京都江東区毛利2-2-2

きっずクラブ毛利A

TEL03-3846-8012

きっずクラブ毛利B

TEL03-3634-7669

江東きっずクラブ二辰

住所〒135-0053 東京都江東区辰巳1-1-22

TEL03-3521-3831

江東きっずクラブ辰巳

住所〒135-0053 東京都江東区辰巳1-11-1

TEL03-3521-1168

江東きっずクラブ有明西

住所〒135-0063 東京都江東区有明1-7-13

きっずクラブ有明西A

TEL03-5500-5860

きっずクラブ有明西B

TEL03-5500-5861

東京都品川区

すまいるスクール大井第一

住所〒140-0014 東京都品川区大井6-1-32 大井第一小学校内

TEL03-3771-5100

すまいるスクール山中

住所〒140-0014 東京都品川区大井3-7-19 山中小学校内

TEL03-3772-4152

すまいるスクール中延

住所〒142-0053 東京都品川区中延1-11-15 中延小学校内

TEL03-3781-4027

すまいるスクール延山

住所〒142-0054 東京都品川区西中延2-17-5 延山小学校内

TEL03-3781-6065

すまいるスクール後地

住所〒142-0062 東京都品川区小山2-4-6 後地小学校内

TEL03-3781-0866

東京都目黒区

月光原小学校内学童保育クラブ

住所〒152-0002 東京都目黒区目黒本町4-15-3 月光原小学校内

TEL03-3712-8935

月光原小学校ランランひろば

住所〒152-0002 東京都目黒区目黒本町4-15-3

TEL03-3712-9007

向原小学校内学童保育クラブ

住所〒152-0002 東京都目黒区目黒本町6-7-15 向原小学校内

TEL03-5722-2480

向原小学校ランランひろば

住所〒152-0002 東京都目黒区目黒本町6-7-15

TEL03-3711-7741

原町小学校内学童保育クラブ

住所〒152-0011 東京都目黒区原町2-18-12 原町小学校内

TEL03-3712-0281

原町小学校ランランひろば

住所〒152-0011 東京都目黒区原町2-18-12

TEL03-3713-5801

八雲小学校内学童保育クラブ

住所〒152-0023 東京都目黒区八雲2-5-1 八雲小学校内

TEL03-3718-2021

八雲小学校ランランひろば

住所〒152-0023 東京都目黒区八雲2-5-1

TEL03-3718-2025

東京都中野区

トレジャー☆キッズクラブ中野新橋校

住所〒164-0013 東京都中野区弥生町2-10-1 霜田ビル 2F

TEL03-3375-0228

東京都練馬区

開進第四小ねりっこクラブ

住所〒176-0003 東京都練馬区羽沢2-33-1 開進第四小学校内

第一学童クラブ

TEL03-3994-3008

第二学童クラブ

TEL03-5984-1883

ひろば

TEL03-3993-6612

関町北小ねりっこクラブ

住所〒177-0051 東京都練馬区関町北5-13-40

第一学童クラブ

TEL03-3920-0881

第二学童クラブ

TEL03-3929-3290

ひろば

TEL03-3920-1510

大泉西小ねりっこクラブ

住所〒178-0065 東京都練馬区西大泉4-25-1

学童クラブ

TEL03-3925-8755

ひろば

TEL080-6267-6065

千葉県

津田沼小学校地区放課後児童会

住所〒275-0016 千葉県習志野市津田沼4-5-2 津田沼小学校内

TEL047-451-7416(第一児童会)

TEL047-451-7776(第二児童会)

TEL047-453-5677(第三児童会)

袖ケ浦西小学校地区放課後児童会

住所〒275-0021 千葉県習志野市袖ケ浦1-1-1

TEL047-451-5070

袖ケ浦西小学校放課後子供教室

住所〒275-0021 千葉県習志野市袖ケ浦1-1-1

TEL070-8784-0245

秋津小学校地区放課後児童会

住所〒275-0025 千葉県習志野市秋津3-1−1 秋津小学校内

TEL047-451-1201

秋津小学校地区放課後子供教室

住所〒275-0025 千葉県習志野市秋津3-1−1 秋津小学校内

TEL090-8234-9262

浦安市放課後児童交流センター

住所〒279-0002 千葉県浦安市北栄1-1-16 2F

TEL047-721-0030

浦安小学校地区児童育成クラブ

住所〒279-0004 千葉県浦安市猫実4-6-29 エルドール 1階、2階

TEL047-351-1990

浦安小学校放課後子ども教室 はっぴーひろば

住所〒279-0004 千葉県浦安市猫実4-9-1 浦安小学校内

TEL080-4176-9609

美浜南小学校地区児童育成クラブ

住所〒279-0011 千葉県浦安市美浜3-15-1 美浜南小学校内

TEL047-350-6624

美浜南小学校放課後子ども教室 ひまわりひろば

住所〒279-0011 千葉県浦安市美浜3-15-1 美浜南小学校内

TEL080-4176-9564

愛知県

大高北小学校トワイライトルーム

住所〒459-8001 愛知県名古屋市緑区大高町町屋川1 大高北小学校内

TEL052-621-6245

植田東小学校トワイライトルーム

住所〒468-0006 愛知県名古屋市天白区植田東3-1003-1

TEL052-808-5622

天白小学校トワイライトルーム

住所〒468-0055 愛知県名古屋市天白区池場2-1109

TEL052-801-5395

沓掛児童クラブ

住所〒470-1101 愛知県豊明市沓掛町一之御前16

TEL0562-92-0828

三崎児童クラブ

住所〒470-1124 愛知県豊明市三崎町三崎2-1

TEL0562-57-0113

二村台児童クラブ

住所〒470-1131 愛知県豊明市二村台7-3

TEL0562-95-3313

大宮児童館

住所〒470-1151 愛知県豊明市前後町宮前1487-9

TEL0562-93-8808

広島県

トレジャー☆キッズクラブ幟町校

住所〒730-0015 広島県広島市中区橋本町10-1

TEL082-555-8338

トレジャー☆キッズクラブ比治山校

住所〒734-0022 広島県広島市南区東雲1-17-16

TEL082-569-7887

トレジャー☆キッズクラブ尾長校

住所〒732-0047 広島県広島市東区尾長西1-6-31

TEL082-236-3233

トレジャー☆キッズクラブ庚午校

住所〒733-0822 広島県広島市西区庚午中3-8-2

TEL082-272-8802

岐阜県

加茂野児童館

住所〒505-0051 岐阜県美濃加茂市加茂野町1453

TEL0574-28-8878

私立小学校アフタースクール施設(9施設)

TKC聖徳学園小学校アフタースクール

住所〒180-0023
東京都武蔵野市境南町2-11-8

TKC聖マリア小学校アフタースクール

住所〒249-0006 神奈川県逗子市逗子6-8-47

TKC大阪信愛学院小学校学童保育ベルナルディヌ・クラブ

住所〒536-8585
大阪府大阪市城東区古市2-7-30

TKC城南学園小学校アフタースクール

住所〒546-0013
大阪府大阪市東住吉区湯里6-4-26

TKC香里ヌヴェール学院小学校学童保育「プチパ」

住所〒572-0007
大阪府寝屋川市美井町18-10

TKC賢明学院小学校アフタースクール

住所〒590-0812
大阪府堺市堺区霞ヶ丘町4-3-27

TKCノートルダム学院小学校 学童保育ASC

住所〒606-0847
京都府京都市左京区下鴨南野々神町1-2

TKC京都聖母学院小学校学童保育「プチパ」

住所〒612-0878
京都府京都市伏見区深草田1

TKC雲雀丘小学校アフタースクール

住所〒665-0805
兵庫県宝塚市雲雀丘4-2-1

認可保育園(33園)

大阪市認可保育所 トレジャーキッズほんじょう保育園

住所〒531-0074
大阪府大阪市北区本庄東2-7-9

TEL06-6485-8206

大阪市認可保育所 トレジャーキッズともぶち保育園

住所〒534-0016
大阪府大阪市都島区友渕町2-10-17

TEL06-6180-7020

大阪市認可保育所 トレジャーキッズきょうばし保育園

住所〒534-0023
大阪府大阪市都島区都島南通2-12-4

TEL06-6923-8105

大阪市認可保育所 トレジャーキッズたかどの保育園

住所〒535-0031
大阪府大阪市旭区高殿7-16-29

TEL06-6967-9191

大阪市認可保育所 トレジャーキッズてんのうでん保育園

住所〒536-0012
大阪府大阪市城東区天王田13-4

TEL06-6923-9700

大阪市認可保育所 トレジャーキッズよこづつみ保育園

住所〒538-0052
大阪府大阪市鶴見区横堤5-8-9

TEL06-6780-4771

大阪市認可保育所 トレジャーキッズひめさと保育園

住所〒555-0025
大阪府大阪市西淀川区姫里2-9-27

TEL06-6829-6266

大阪府豊中市認可保育所 トレジャーキッズひがしとよなか保育園

住所〒560-0003
大阪府豊中市東豊中町5-32-21

TEL06-6836-9939

大阪府豊中市認可保育所 トレジャーキッズふれあい緑地保育園

住所〒561-0858
大阪府豊中市服部西町5-10-10

TEL06-6868-9998

大阪府豊中市認可保育所 トレジャーキッズゆうひがおか保育園

住所〒561-0864
大阪府豊中市夕日丘2-6-10

TEL06-6398-9455

大阪府箕面市認可保育所 トレジャーキッズあおみなみ保育園

住所〒562-0028
大阪府箕面市彩都粟生南2-12-22

TEL072-734-8010

大阪府箕面市認可保育所 トレジャーキッズいまみや保育園

住所〒562-0033
大阪府箕面市今宮3-8-2

TEL072-737-6033

大阪府箕面市認可保育所 トレジャーキッズにしじゅく保育園

住所〒562-0034
大阪府箕面市西宿2-21-19

TEL072-749-3008

大阪府吹田市認可保育所 トレジャーキッズえのき保育園

住所〒564-0053
大阪府吹田市江の木町14-10

TEL06-6155-8825

大阪府吹田市認可保育所 トレジャーキッズそめのい保育園

住所〒564-0063
大阪府吹田市江坂町2-26-5

TEL06-6318-5200

大阪府吹田市認可保育所 トレジャーキッズあおばおか保育園

住所〒565-0801
大阪府吹田市青葉丘北7-26

TEL06-6155-6989

大阪府吹田市認可保育所 トレジャーキッズかすが保育園

住所〒565-0853
大阪府吹田市春日1-11-10-1

TEL06-6170-1666

大阪府八尾市認可保育所 トレジャーキッズながはた保育園

住所〒581-0083
大阪府八尾市永畑町1-2-7

TEL072-983-5886

神戸市認可保育所 トレジャーキッズにしなだ保育園

住所〒657-0844
兵庫県神戸市灘区都通5-2-7

TEL078-803-8857

兵庫県伊丹市認可保育所 トレジャーキッズいたみ保育園

住所〒664-0858
兵庫県伊丹市西台5-3-20

TEL072-744-5567

兵庫県伊丹市認可保育所 トレジャーキッズささはら保育園

住所〒664-0873
兵庫県伊丹市野間3-1-18

TEL072-744-7166

滋賀県大津市認可保育所 トレジャーキッズつきのわ保育園

住所〒520-2152
滋賀県大津市月輪2-2-27

TEL077-548-7838

東京都足立区認可保育所 トレジャーキッズあやせ保育園

住所〒120-0005
東京都足立区綾瀬1-29-9

TEL03-6662-6868

東京都葛飾区認可保育所 トレジャーキッズにいじゅく保育園

住所〒125-0051
東京都葛飾区新宿3-27-8

TEL03-5876-4735

東京都府中市認可保育所 トレジャーキッズぶばい保育園

住所〒183-0045
東京都府中市美好町3-11-19

TEL042-306-5118

東京都東久留米市認可保育所 トレジャーキッズひがしくるめ保育園

住所〒203-0013
東京都東久留米市新川町1-9-14

TEL042-420-5080

神奈川県藤沢市認可保育所 トレジャーキッズしょうなんだい保育園

住所〒252-0804
神奈川県藤沢市湘南台4-18-17

TEL0466-47-9610

千葉県浦安市認可保育所 トレジャーキッズうらやす保育園

住所〒279-0001
千葉県浦安市当代島3-6-12

TEL047-711-2366

千葉県流山市認可保育所 トレジャーキッズおおたかのもり保育園

住所〒270-0139
千葉県流山市おおたかの森南2-4-2

TEL04-7157-3813

愛知県名古屋市認可保育所 トレジャーキッズとうごく保育園

住所〒463-0001
愛知県名古屋市守山区上志段味東谷2074-72

TEL052-778-7210

愛知県名古屋市認可保育所 トレジャーキッズいっしゃ保育園

住所〒465-0094
愛知県名古屋市名東区亀の井3-88

TEL052-784-5557

愛知県名古屋市認可保育所 トレジャーキッズてんぱく保育園

住所〒468-0052
愛知県名古屋市天白区井口1-1213

TEL052-715-8020

岐阜県美濃加茂市認可保育所 美濃加茂市立 加茂野保育園

住所〒505-0051
岐阜県美濃加茂市加茂野町鷹之巣1453

TEL0574-26-9813

小規模認可保育園(13園)

大阪市小規模認可保育所 エンジェルキッズ都島園

住所〒534-0014
大阪府大阪市都島区都島北通1-23-13
マルニコーポ都島第4 1F

TEL06-6180-4080

大阪市小規模認可保育所 エンジェルキッズ城東園

住所〒536-0004
大阪府大阪市城東区今福西5-11-27

TEL06-6939-3800

大阪市小規模認可保育所 エンジェルキッズ森ノ宮園

住所〒537-0022
大阪府大阪市東成区中本1-4-17
オルゴグラート森ノ宮南館 1F

TEL06-6720-8444

大阪市小規模認可保育所 エンジェルキッズ大手通園

住所〒540-0021
大阪府大阪市中央区大手通1-3-5
KT大手通ビル 1F

TEL06-6948-8434

大阪市小規模認可保育所 エンジェルキッズ阿倍野園

住所〒545-0001
大阪府大阪市阿倍野区天王寺町北2-1-9
ローレルハイツ中野 2F

TEL06-6719-6666

大阪府東大阪市小規模認可保育所 エンジェルキッズ八戸ノ里園

住所〒577-0803
大阪府東大阪市下小阪5-1-11
AVANCÉ八戸ノ里 1F

TEL06-6729-0056

大阪府東大阪市小規模認可保育所 エンジェルキッズ東大阪園

住所〒579-8013
大阪府東大阪市西石切町7-6-7
オーク新石切 1F

TEL072-985-5214

神戸市小規模認可保育所 エンジェルキッズ神戸園

住所〒652-0811
兵庫県神戸市兵庫区新開地3-1-14
ウィステリア神戸駅前 1F

TEL078-945-7667

神戸市小規模認可保育所 エンジェルキッズ甲南山手園

住所〒658-0012
兵庫県神戸市東灘区本庄町2-13-23
フローラ甲南山手 1F

TEL078-855-7484

東京都葛飾区小規模認可保育所 エンジェルキッズ亀有園

住所〒125-0061 東京都葛飾区亀有3-29-1
リリオ弐番館 2F

TEL03-6662-7607

神奈川県小田原市小規模認可保育所 エンジェルキッズ鴨宮園

住所〒250-0875 神奈川県小田原市南鴨宮3-22-9 
シャローム1F

TEL0465-20-7677

愛知県岡崎市小規模認可保育所 エンジェルキッズ竜美丘園

住所〒444-0864 愛知県岡崎市明大寺町字荒井29-3
カネロク竜美丘 2F

TEL0564-73-6675

愛知県春日井市小規模認可保育所 エンジェルキッズ勝川園

住所〒486-0929
愛知県春日井市旭町1-13-5
ハイレジデンス勝川 101

TEL0568-37-0122

事業所内保育園(2園)

愛知県豊川市事業所内保育所 エンジェルキッズ豊川園

住所〒442-0848
愛知県豊川市白鳥町兎足1-16
イオンモール豊川内

TEL0533-95-1655

岐阜県岐阜市事業所内保育所 ぎふっこ保育園

住所〒500-8384
岐阜県岐阜市薮田南2-1-1
新県庁舎行政棟 1階南西部

TEL058-216-5688

企業主導型保育園(4園)

企業主導型保育園 みらい保育園

住所〒561-8510
大阪府豊中市豊中市寺内2-4-1 緑地駅ビル2F

TEL06-6318-8832

企業主導型保育園 エンジェルキッズらんど

住所〒579-8013
大阪府東大阪市西石切町7-6-7
オーク新石切 1F

TEL072-968-7558

企業主導型保育所 イオンゆめみらい保育園 西風新都

住所〒731-5162
広島県広島市佐伯区石内東4-1-1

TEL082-533-6967

企業主導型保育所 イオンゆめみらい保育園 広島祇園

住所〒731-0138
広島県広島市安佐南区祇園3-2-1

TEL082-962-4466

子育て支援施設(3施設)

高木北子育てひろば

住所〒663-8024 兵庫県西宮市薬師町7-5

TEL0798-65-1940

親子サロン(子育て総合センター)

住所〒662-0853 兵庫県西宮市津田町3-40

※日曜日・月曜日のみ当社運営

つどいの広場「きらっ子ルームやつ」

住所〒275-0026 千葉県習志野市谷津5-5-3 ステージエイト 1階

TEL047-475-5544