企業情報

拠点一覧

公立放課後事業(123活動室)

大阪市北区

扇町小学校いきいき活動室

住所〒530-0025
大阪府大阪市北区扇町2-7-24

TEL06-6363-0797

菅北小学校いきいき活動室

住所〒530-0031
大阪府大阪市北区菅栄町9-5

TEL06-6358-2981

滝川小学校いきいき活動室

住所〒530-0043
大阪府大阪市北区天満1-24-15

TEL06-6351-1585

堀川小学校いきいき活動室

住所〒530-0044
大阪府大阪市北区東天満2-10-7

TEL06-6358-5403

西天満小学校いきいき活動室

住所〒530-0047
大阪府大阪市北区西天満3-12-21

TEL06-6364-8248

豊仁小学校いきいき活動室

住所〒531-0061
大阪府大阪市北区長柄西2-6-20

TEL06-6351-9937

豊崎東小学校いきいき活動室

住所〒531-0062
大阪府大阪市北区長柄中2-3-30

TEL06-6351-4923

中津小学校いきいき活動室

住所〒531-0071
大阪府大阪市北区中津3-34-18

TEL06-6375-0092

豊崎小学校いきいき活動室

住所〒531-0072
大阪府大阪市北区豊崎4-5-9

TEL06-6371-3918

豊崎本庄小学校いきいき活動室

住所〒531-0073
大阪府大阪市北区本庄西2-1-16

TEL06-6371-0535

大淀小学校いきいき活動室

住所〒531-0076
大阪府大阪市北区大淀中4-10-33

TEL06-6453-0904

大阪市淀川区

新東三国小学校いきいき活動室

住所〒532-0002
大阪府大阪市淀川区東三国3-9-10

TEL06-6399-0643

東三国小学校いきいき活動室

住所〒532-0002
大阪府大阪市淀川区東三国6-3-24

TEL06-6391-5935

北中島小学校いきいき活動室

住所〒532-0003
大阪府大阪市淀川区宮原5-3-4

TEL06-6391-2175

宮原小学校いきいき活動室

住所〒532-0005
大阪府大阪市淀川区三国本町1-16-44

TEL06-6399-5168

三国小学校いきいき活動室

住所〒532-0005
大阪府大阪市淀川区三国本町3-9-18

TEL06-6391-6101

西三国小学校いきいき活動室

住所〒532-0006
大阪府大阪市淀川区西三国1-21-28

TEL06-6397-2192

西中島小学校いきいき活動室

住所〒532-0011
大阪府大阪市淀川区西中島7-14-25

TEL06-6301-8902

木川南小学校いきいき活動室

住所〒532-0012
大阪府大阪市淀川区木川東1-2-36

TEL06-6303-0017

木川小学校いきいき活動室

住所〒532-0012
大阪府大阪市淀川区木川東3-7-32

TEL06-6308-4770

十三小学校いきいき活動室

住所〒532-0023
大阪府大阪市淀川区十三東4-3-6

TEL06-6301-4311

塚本小学校いきいき活動室

住所〒532-0026
大阪府大阪市淀川区塚本3-5-6

TEL06-6390-3454

田川小学校いきいき活動室

住所〒532-0027
大阪府大阪市淀川区田川2-9-37

TEL06-6301-1840

神津小学校いきいき活動室

住所〒532-0028
大阪府大阪市淀川区十三元今里2-3-12

TEL06-6302-9064

加島小学校いきいき活動室

住所〒532-0031
大阪府大阪市淀川区加島1-60-28

TEL06-6309-8651

新高小学校いきいき活動室

住所〒532-0033
大阪府大阪市淀川区新高1-15-53

TEL06-6391-8488

野中小学校いきいき活動室

住所〒532-0034
大阪府大阪市淀川区野中北1-11-26

TEL06-6391-0897

三津屋小学校いきいき活動室

住所〒532-0036
大阪府大阪市淀川区三津屋中1-4-14

TEL06-6301-0276

大阪市西区

西船場小学校いきいき活動室

住所〒550-0002
大阪府大阪市西区江戸堀1-21-28

TEL06-6441-9308

明治小学校いきいき活動室

住所〒550-0011
大阪府大阪市西区阿波座2-3-35

TEL06-6536-3557

堀江小学校いきいき活動室

住所〒550-0014
大阪府大阪市西区北堀江3-2-16

TEL06-6531-0758

日吉小学校いきいき活動室

住所〒550-0015
大阪府大阪市西区南堀江4-9-19

TEL06-6536-1956

本田小学校いきいき活動室

住所〒550-0021
大阪府大阪市西区川口1-5-19

TEL06-6581-3299

九条南小学校いきいき活動室

住所〒550-0025
大阪府大阪市西区九条南2-13-17

TEL06-6582-8647

九条北小学校いきいき活動室

住所〒550-0025
大阪府大阪市西区九条南4-7-38

TEL06-6581-2997

九条東小学校いきいき活動室

住所〒550-0027
大阪府大阪市西区九条2-6-2

TEL06-6582-3122

大阪市都島区

大東小学校いきいき活動室

住所〒534-0001
大阪府大阪市都島区毛馬町2-11-111

TEL06-6925-3370

淀川小学校いきいき活動室

住所〒534-0001
大阪府大阪市都島区毛馬町3-5-39

TEL06-6921-6873

高倉小学校いきいき活動室

住所〒534-0011
大阪府大阪市都島区高倉町3-3-10

TEL06-6924-1575

内代小学校いきいき活動室

住所〒534-0013
大阪府大阪市都島区内代町3-4-6

TEL06-6954-8460

友渕本校小学校いきいき活動室

住所〒534-0016
大阪府大阪市都島区友渕1-3-12

TEL06-6921-6255

友渕分校小学校いきいき活動室

住所〒534-0016
大阪府大阪市都島区友渕1-3-187

TEL06-6921-2016

都島小学校いきいき活動室

住所〒534-0021
大阪府大阪市都島区都島本通3-10-3

TEL06-6921-6001

東都島小学校いきいき活動室

住所〒534-0021
大阪府大阪市都島区都島本通4-24-20

TEL06-6921-5413

桜宮小学校いきいき活動室

住所〒534-0024
大阪府大阪市都島区東野田町1-10-19

TEL06-6351-8904

中野小学校いきいき活動室

住所〒534-0027
大阪府大阪市都島区中野町3-10-5

TEL06-6352-6878

大阪市福島区

海老江東小学校いきいき活動室

住所〒553-0001
大阪府大阪市福島区海老江1-6-19

TEL06-6452-2746

海老江西小学校いきいき活動室

住所〒553-0001
大阪府大阪市福島区海老江8-1-10

TEL06-6451-8925

鷺洲小学校いきいき活動室

住所〒553-0002
大阪府大阪市福島区鷺洲5-6-8

TEL06-6453-6749

福島小学校いきいき活動室

住所〒553-0003
大阪府大阪市福島区福島4-5-6

TEL06-6441-4029

上福島小学校いきいき活動室

住所〒553-0003
大阪府大阪市福島区福島7-4-33

TEL06-6451-9412

玉川小学校いきいき活動室

住所〒553-0004
大阪府大阪市福島区玉川2-13-16

TEL06-6441-6127

野田小学校いきいき活動室

住所〒553-0005
大阪府大阪市福島区野田5-13-22

TEL06-6461-6870

吉野小学校いきいき活動室

住所〒553-0006
大阪府大阪市福島区吉野3-10-5

TEL06-6462-5006

大開小学校いきいき活動室

住所〒553-0007
大阪府大阪市福島区大開2-10-28

TEL06-6462-7822

大阪市西淀川区

佃小学校いきいき活動室 

住所〒555-0001
大阪府大阪市西淀川区佃1-21-12

TEL06-6474-4499

佃西小学校いきいき活動室

住所〒555-0001
大阪府大阪市西淀川区佃2-15-30

TEL06-6472-8016

佃南小学校いきいき活動室

住所〒555-0001
大阪府大阪市西淀川区佃5-12-12

TEL06-6478-2834

御幣島小学校いきいき活動室

住所〒555-0012
大阪府大阪市西淀川区御幣島3-5-5

TEL06-6475-7501

香簑小学校いきいき活動室

住所〒555-0012
大阪府大阪市西淀川区御幣島6-5-25

TEL06-6474-9355

歌島小学校いきいき活動室

住所〒555-0021
大阪府大阪市西淀川区歌島2-5-18

TEL06-6473-3838

柏里小学校いきいき活動室

住所〒555-0022
大阪府大阪市西淀川区柏里2-13-33

TEL06-6474-5228

野里小学校いきいき活動室

住所〒555-0024
大阪府大阪市西淀川区野里2-21-13

TEL06-6473-4891

姫里小学校いきいき活動室

住所〒555-0025
大阪府大阪市西淀川区姫里2-8-24

TEL06-6474-5603

出来島小学校いきいき活動室

住所〒555-0031
大阪府大阪市西淀川区出来島2-2-24

TEL06-6474-0048

大和田小学校いきいき活動室

住所〒555-0032
大阪府大阪市西淀川区大和田4-3-24

TEL06-6472-0182

姫島小学校いきいき活動室

住所〒555-0033
大阪府大阪市西淀川区姫島1-10-4

TEL06-6473-5076

福小学校いきいき活動室

住所〒555-0034
大阪府大阪市西淀川区福町2-5-23

TEL06-6473-1497

川北小学校いきいき活動室

住所〒555-0041
大阪府大阪市西淀川区中島1-11-20

TEL06-6473-0275

大阪府堺市

美木多小学校堺っ子くらぶ

住所〒590-0138
大阪府堺市南区鴨谷台1-48-1

金岡南小学校堺っ子くらぶ

住所〒591-8022
大阪府堺市北区金岡町1182-1

東三国丘小学校堺っ子くらぶ

住所〒591-8046
大阪府堺市北区東三国ヶ丘町2-2-1

東百舌鳥小学校堺っ子くらぶ

住所〒599-8234
大阪府堺市中区土塔町139

深井小学校堺っ子くらぶ

住所〒599-8272
大阪府堺市中区深井中町1409

浅香山小学校堺っ子くらぶ

住所〒590-0018
大阪府堺市堺区今池町5

南八下小学校堺っ子くらぶ

住所〒599-8103
大阪府堺市東区菩提町5

浜寺東小学校堺っ子くらぶ

住所〒592-8341
大阪府堺市西区浜寺船尾町東1

庭代台小学校堺っ子くらぶ

住所〒590-0133
大阪府堺市南区庭代台3

宮山台小学校堺っ子くらぶ

住所〒590-0101
大阪府堺市南区宮山台2

大阪府泉佐野市

日新小学校留守家庭児童会

住所〒598-0002
大阪府泉佐野市中庄801

TEL072-464-3839

中央小学校留守家庭児童会

住所〒598-0004
大阪府泉佐野市市場南1-9-1

TEL072-464-6984

第二小学校留守家庭児童会

住所〒598-0011
大阪府泉佐野市高松北2-1-7

TEL072-462-7876

日根野小学校留守家庭児童会

住所〒598-0021
大阪府泉佐野市日根野1684

TEL072-467-2342

大木小学校留守家庭児童会

住所〒598-0023
大阪府泉佐野市大木1443

TEL072-493-2717

上之郷小学校留守家庭児童会

住所〒598-0024
大阪府泉佐野市上之郷1680

TEL072-467-4777

末広小学校留守家庭児童会

住所〒598-0033
大阪府泉佐野市南中安松1545

TEL072-466-1056

長南小学校留守家庭児童会

住所〒598-0034
大阪府泉佐野市長滝418

TEL072-466-0826

第一小学校留守家庭児童会

住所〒598-0041
大阪府泉佐野市野出町1-34

TEL072-463-4542

第三小学校留守家庭児童会

住所〒598-0052
大阪府泉佐野市旭町4-6

TEL072-461-3839

長坂小学校留守家庭児童会

住所〒598-0071
大阪府泉佐野市鶴原1053

TEL072-462-8679

北中小学校留守家庭児童会

住所〒598-0071
大阪府泉佐野市鶴原2-2-68

TEL072-464-0827

佐野台小学校留守家庭児童会

住所〒598-0074
大阪府泉佐野市東佐野台1-1

TEL072-464-4446

大阪府泉南郡田尻町

放課後児童クラブ なかよし学級

住所〒598-0091
大阪府泉南郡田尻町嘉祥寺407-4

TEL072-465-8261

兵庫県

高木北留守家庭児童育成センター

住所〒663-8024 兵庫県西宮市薬師町7-5

TEL0798-65-1920

高木留守家庭児童育成センター

住所〒663-8032 兵庫県西宮市高木西町25-27

TEL0798-64-4960(高木第1育成センター)

TEL0798-67-2922(高木第2育成センター)

高須西留守家庭児童育成センター

住所〒663-8141 兵庫県西宮市高須町2-1-52

TEL0798-46-7662

東京都

東泉こどもクラブ

住所〒110-0011 東京都台東区三ノ輪1-23-9

TEL03-3876-4214

石浜小学校放課後子供教室

住所〒111-0022 東京都台東区清川1-14-21

TEL03-3875-0551

汐見第二育成室

住所〒113-0022 東京都文京区千駄木2-27-8 文京区立しおみ児童館内5F

TEL03-5834-7507

誠之育成室

住所〒113-0023 東京都文京区向丘2-5-7 旧アカデミー向丘 1F

TEL03-3868-3486

わくわく滝三ひろば

住所〒114-0023 東京都北区滝野川1-12-27

TEL03-3918-9901

江東きっずクラブ毛利

住所〒135-0001 東京都江東区毛利2-2-2

きっずクラブ毛利A

TEL03-3846-8012

きっずクラブ毛利B

TEL03-3634-7669

江東きっずクラブ二辰

住所〒135-0053 東京都江東区辰巳1-1-22

TEL03-3521-3831

江東きっずクラブ辰巳

住所〒135-0053 東京都江東区辰巳1-11-1

TEL03-3521-1172

トレジャー☆キッズクラブ中野新橋校

住所〒164-0013 東京都中野区弥生町2-10-1 霜田ビル2F

TEL03-3375-0228

中根橋小学校あいきっず

住所〒173-0015 東京都板橋区栄町16-7

TEL03-3962-4207

神奈川県

鎌倉市梶原子ども会館

住所〒247-0063 神奈川県鎌倉市梶原4-4-2

TEL0467-47-1433

千葉県

浦安市放課後児童交流センター

住所〒279-0002 千葉県浦安市北栄1-1-16 2F

TEL047-721-0030

美浜南小学校地区児童育成クラブ

住所〒279-0011 千葉県浦安市美浜3-15-1

TEL047-350-6624

浦安小学校地区児童育成クラブ

住所〒279-0004 千葉県浦安市猫実4-9-1

TEL03-5565-1266

つだぬま児童会

住所〒275-0016 千葉県習志野市津田沼4-5-2 津田沼小学校内

TEL03-5565-1266(つだぬま第一児童会・つだぬま第二児童会)

愛知県

北部児童クラブ

住所〒470-1101 愛知県豊明市沓掛町一之御前16

TEL0562-92-0828

唐竹児童クラブ

住所〒470-1131 愛知県豊明市二村台1-27

TEL0562-93-1661

双峰児童クラブ

住所〒470-1131 愛知県豊明市二村台7-3

TEL0562-95-3313

沓掛放課後子ども教室

住所〒470-1101 愛知県豊明市沓掛町一之御前16

唐竹放課後子ども教室

住所〒470-1131 愛知県豊明市二村台1-27

TEL0562-93-3722

双峰放課後子ども教室

住所〒470-1131 愛知県豊明市二村台7-3

TEL0562-95-3613

二村児童館

住所〒470-1121 愛知県豊明市西川町横井4-13

TEL0562-92-3465

大宮児童館

住所〒470-1151 愛知県豊明市前後町宮前1487-9

TEL0562-93-8808

広島県

トレジャー☆キッズクラブ尾長校

住所〒732-0047 広島県広島市東区尾長西1-6-31

TEL082-236-3233

トレジャー☆キッズクラブ幟町校

住所〒730-0015 広島県広島市中区橋本町10-1

TEL082-555-8338

トレジャー☆キッズクラブ比治山校

住所〒734-0022 広島県広島市南区東雲1-17-16

TEL082-569-7887

トレジャー☆キッズクラブ庚午校

住所〒733-0822 広島県広島市西区庚午中3-8-2

TEL082-272-8802

私立小学校アフタースクール事業(8活動室)

TKC聖徳学園小学校アフタースクール

住所〒180-0023
東京都武蔵野市境南町2-11-8(聖徳学園小学校内)

TKC聖マリア小学校アフタースクール

住所〒249-0006 神奈川県逗子市逗子6-8-47(聖マリア小学校内)

TKC大阪信愛女学院小学校学童保育ベルナルディヌ・クラブ

住所〒536-8585
大阪府大阪市城東区古市2-7-30

TKC城星学園小学校ドーポスコーラ

住所〒540-0004
大阪府大阪市中央区玉造2-33-26

TKC城南学園小学校アフタースクール

住所〒546-0013
大阪府大阪市東住吉区湯里6-4-26
(城南学園小学校内)

TKC香里ヌヴェール学院小学校学童保育「プチパ」

住所〒572-0007
大阪府寝屋川市美井町18-10

TKC賢明学院小学校アフタースクール

住所〒590-0812
大阪府堺市堺区霞ヶ丘町4-3-27(賢明学院小学校内)

TKC京都聖母学院小学校学童保育「プチパ」

住所〒612-0878
京都府京都市伏見区深草田1

トレジャー☆キッズクラブ 茨木校

住所〒567-0817
大阪府茨木市別院町3-30 掛谷第4ビル2F

TEL072-657-7011

保育事業(12園)

認可保育事業

大阪市認可保育所 トレジャーキッズともぶち保育園

住所〒534-0016
大阪府大阪市都島区友渕町2-10-17

TEL&FAX06-6180-7020

大阪市認可保育所 トレジャーキッズよこづつみ保育園

住所〒538-0052
大阪府大阪市鶴見区横堤5-8-9

TEL&FAX06-6780-4771

吹田市認可保育所 トレジャーキッズえのき保育園

住所〒564-0053
大阪府吹田市江の木町14-10

TEL&FAX06-6155-8825

吹田市認可保育所 トレジャーキッズあおばおか保育園

住所〒565-0801
大阪府吹田市青葉丘北7-26

TEL06-6155-6989

小規模認可保育事業

大阪市小規模認可保育所 エンジェルキッズ都島園

住所〒534-0014
大阪府大阪市都島区都島北通1-23-13
マルニコーポ都島第4 1F

TEL&FAX06-6180-4080

大阪市小規模認可保育所 エンジェルキッズ城東園

住所〒536-0004
大阪府大阪市城東区今福西5-11-27

TEL&FAX06-6939-3800

大阪市小規模認可保育所 エンジェルキッズ阿倍野園

住所〒545-0001
大阪府大阪市阿倍野区天王寺町北2-1-9
ローレルハイツ中野2F

TEL&FAX06-6719-6666

東大阪市小規模認可保育所 エンジェルキッズ八戸ノ里園

住所〒577-0803
大阪府東大阪市下小阪5-1-11
ラ・フォンテ八戸ノ里1F

TEL06-6729-0056

東大阪市小規模認可保育所 エンジェルキッズ東大阪園

住所〒579-8013
大阪府東大阪市西石切町7-6-7
オーク新石切1F

TEL&FAX072-985-5214

大阪市小規模認可保育所 エンジェルキッズ大手通園

住所〒540-0021
大阪府大阪市中央区大手通1-3-5
KT大手通ビル1F

TEL06-6948-8434

神戸市小規模認可保育所 エンジェルキッズ神戸園

住所〒652-0811
兵庫県神戸市兵庫区新開地3-1-14
ウィステリア神戸駅前1F

TEL078-945-7667

東京都葛飾区小規模認可保育所 エンジェルキッズ亀有園

住所〒125-0061
東京都葛飾区亀有3-29-1
リリオ弐番館2F

TEL03-6662-7607

子育て支援事業

鶴見区子ども・子育てプラザ

住所〒538-0042
大阪府大阪市鶴見区今津中1-1-14

TEL&FAX06-6967-1033

高木北子育てひろば

住所〒663-8024 兵庫県西宮市薬師町7-5

TEL0798-65-1940